ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

В Татьянин день 25 января в Москве


Татьянин день празднуется с 1755 года. В этот день 25 января Императрица Елизавета подписала Указ об учреждении Московского университета. С тех пор этот день является праздником всех российских студентов. С 2005 года день 25 января в России официально отмечается как «День российского студенчества».

25 января 2018 года в Татьянин день вход на катки в 16 парках Москвы для студентов и посетительниц по имени Татьяна будет бесплатны.

В акции участвуют Парк Горького, сад имени Баумана, сад «Эрмитаж», Измайловский парк, Перовский парк, Бабушкинский парк, парк "Сокольники", Таганский парк, Лианозовский парк, Гончаровский парк, парк "Дубки", парк 50-летия Октября, парк "Фили", парк "Красная Пресня", парк "Ангарские пруды" и парк "Усадьба Воронцово".
 
Московский зоопарк также будет открыт для студентов московских вузов. Желающие смогут принять участие в получасовом "Университетском квесте" по территории зоопарка. Начало квеста в 13:00, выдача заданий и маршрута - в 12:45.

На входе учащимся надо будет предъявить студенческий билет очной формы обучения, а Татьянам — паспорт или другой документ, удостоверяющий личность. В «Сокольниках» в честь праздника вход на каток «Лед» будет свободным для всех желающих.
 
«В 15 парках посетительницы по имени Татьяна смогут взять в аренду коньки с 50-процентной скидкой, а в Парке Горького прокат будет бесплатным как для Татьян, так и для студентов дневного отделения. Акции будут действовать в течение всего дня», - говорится в сообщении Департамента культуры города Москвы.
 

19.01.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail