ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Принят закон об оплате учителям рабочего времени за проведение ЕГЭ и ГИА

Принят закон об оплате учителям рабочего времени за проведение ЕГЭ и ГИА

Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предусматриваются выплаты учителям, участвующим в проведении государственной итоговой аттестации. Новость опубликована на портале "Российское образование".

«Предлагаемые изменения предусматривают выплату компенсации педагогическим работникам за работу по подготовке и проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам не только среднего общего образования, но и основного общего образования», — говорится в отзыве правительства.

Автором инициативы выступила член комитета Госдумы по образованию и науке Алена Аршинова от партии «Единая Россия».

«В целом в отдельных регионах не осуществляется оплата педагогам за отработанное сверхурочное время при организации и проведении ГИА-9 либо такая оплата осуществляется только педагогам, задействованным при проведении ЕГЭ, а в некоторых регионах продолжают отмечаться случаи неоплаты труда педагогических работников и в части организации и проведения ЕГЭ», - отмечает Аршинова. «С принятием законопроекта учителям будет гарантировано возмещение утраченного заработка и иных расходов, понесенных вследствие привлечения их к проведению государственной итоговой аттестации. Они очень ждут принятия этого законопроекта».  

 

Проект закона предлагается внести изменения, предусматривающие оплату труда «педагогических работников, участвующих по решению уполномоченных органов исполнительной власти [не только] в проведении ЕГЭ, а в целом в проведении ГИА-9 и ГИА-11 во всех формах, установленных действующим законодательством об образовании».

22.02.2018

Подробнее: gazeta-pedagogov.ru

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail