ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

«Московский образовательный телеканал» начал вещание в сети МГТС

«Московский образовательный телеканал» начал вещание в сети МГТС

Московский образовательный телеканал создан в сентябре 2015 года. Учредителем телеканала является Государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы «Московский центр технологической модернизации образования» (ГАОУ ДПО «ТемоЦентр»).

Аудитория телеканала рассчитана на школьников и его родителей, педагогов и руководителей образовательных организаций. Благодаря совмещению потокового вещания и доступа к материалам в режиме «видео по запросу», зрители могут смотреть программы Московского образовательного в удобное для них время.

С 1 марта «Московский образовательный телеканал» начал вещание в формате высокой четкости в сети МГТС.  Канал доступен абонентам телевизионных пакетов МГТС «Базовый» и «Базовый - Все для дома» на 122 канале.

Флагманский проект Московского образовательного – информационная программа «Школа. Новости». Ежедневно корреспонденты телеканала рассказывают о главных событиях столичного образования. Расширяют линейку информационных программ еженедельная передача «Итоги недели с директором школы» и проект «Школа. Детали». В прямом эфире Московский образовательный показывает еженедельные селекторные совещания Департамента образования, их главные темы находят отражение в программе «Открытый Департамент».

 

Тематическое вещание представлено различными ток-шоу – в частности, «Поколение Z», «Московская школа: инструкция по применению», «Открытая академия», «А можно я?». В эфире канала (в различных программах) демонстрируются материалы, созданные учениками школьных медиацентров. К крупным событиям в сфере образования (например, форуму «Город образования», Олимпиаде мегаполисов, Фестивалю финансовой грамотности) канал готовит специальные проекты. Кроме программ собственного производства Московский образовательный показывает лучшие передачи, созданные другими учреждениями Департамента образования. Московский образовательный – это единая уникальная площадка для оперативного освещения и обсуждения всего, что интересует учеников, учителей и родителей.

05.03.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail