ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Сегодня по всей стране стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ-2018

Сегодня по всей стране стартовал досрочный этап сдачи ЕГЭ-2018

 

Экзамены по географии и информатике и ИКТ открыли досрочный этап аттестационной кампании 2018 года. По сообщению пресс-службы Рособрнадзора 21 марта 2018 года в России стартовал досрочный период сдачи ЕГЭ-2018.

В этот день те школьники, кто подал заявление на участие в досрочном периоде ЕГЭ сдавали следующие предметы -  географию и информатику и ИКТ.

Участники это:

  • выпускники прошлых лет
  • лица, окончившие образовательные организации со справкой в предыдущие годы
  • выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившее учебный план или индивидуальный учебный план
  • обучающихся 11-х классов, закончившие изучение программ по отдельным учебным предметам и имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения (10 класс).

Досрочный ЕГЭ будут сдавать более 41 тысяч человек, из них свыше 2 тысячи человек — выпускники 2018 года. Досрочные экзамены пройдут во всех регионах России, за исключением Чукотского автономного округа. Для сдачи ЕГЭ будет задействовано 245 пунктов проведения экзамена (ППЭ). Особые условия для сдачи ЕГЭ досрочно будут организованы для более чем 200 участников с ограниченными возможностями здоровья.

Во всех ППЭ будет вестись видеонаблюдение в онлайн-режиме. За сдачей ЕГЭ будут следить более 1,1 тысячи федеральных общественных наблюдателей, около 1 тысячи технических специалистов, более 300 медицинских работников.

 

По словам руководителя Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора: «В этом году применяется технология, при которой экзаменационные материалы для участников не доставляются в ППЭ в бумажной форме, а печатаются непосредственно перед началом экзамена в аудитории с защищенных носителей. После завершения экзаменов работы участников сканируются непосредственно в ППЭ и передаются в электронном виде для проверки. Использование этих технологий позволяет практически полностью исключить человеческий фактор и попытки искажения результатов экзаменов, а также уменьшает нагрузку на организаторов ЕГЭ».

Директор Федерального института педагогических измерений (ФИПИ) Оксана Решетникова пояснила, что структура контрольных измерительных материалов (КИМ) ЕГЭ остается в этом году неизменной. Демонстрационные варианты КИМ опубликованы на сайте ФИПИ, где с ними могут ознакомиться все участники экзаменов.

 

Свои результаты участники экзаменов узнают не позднее 4 апреля 2018 года.

21.03.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail