ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

24 марта в Москве прошел тренировочный ЕГЭ по устной части иностранных языков

24 марта в Москве прошел тренировочный ЕГЭ по устной части иностранных языков

Тренировочный экзамен проводился в два потока: в 10:00 и в 13:00 по мск. Целью проведения тренировочного экзамена была подготовка участников ЕГЭ 2018 года к сдаче устного экзамена (говорение) по иностранным языкам, а также отработка технологических, организационных и информационных решений, связанных с использованием электронных экзаменационных материалов и ключей шифрования, записанных на защищенный внешний носитель. Особое внимание уделили технической готовности аудиторий и штаба ППЭ для проведения ЕГЭ по иностранным языкам с включенным разделом «Говорение». Проверка технологии печати индивидуальных комплектов с последующим сканированием бланков участников ЕГЭ прошла в штатном режиме в штабах ППЭ. Тестирование специализированного программного обеспечения, с использованием которого участники “наговаривают” свой ответ на станцию записи устных ответов».

 

Для проведения устного экзамена были использованы два типа аудиторий.  Аудитория подготовки, в которой участник ЕГЭ 2018 заполняет бланк регистрации и ожидает своей очереди для сдачи устного экзамена. И аудитория проведения, в которой участник ЕГЭ 2018 непосредственно отвечает на задания КИМ. В этой аудитории подготовлены по два компьютера с подключенной гарнитурой (наушники закрытого акустического оформления с микрофоном) и установленным программным обеспечением, а также кабинками для шумоподавления для каждого рабочего места участника экзамена.

После завершения экзамена все бланки успешно отсканированы в штабах ППЭ и вместе с записями устных ответов переданы в региональный центр обработки информации города Москвы (далее – РЦОИ). Все возникшие в ходе проведения тренировочного экзамена вопросы, поступили в информационно-консультационный центр РЦОИ и решались оперативно. Тренировочный экзамен прошел в рабочем режиме, поставленные задачи были выполнены в полном объеме.

27.03.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail