ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

В Минобрнауки назвали минимальный балл по обязательным ЕГЭ для получения золотой медали

В Минобрнауки назвали минимальный балл по обязательным ЕГЭ для получения золотой медали

 

Минобрнауки определило критерии для получения золотой медали выпускниками школ. Со следующего года, чтобы стать золотым медалистом, необходимо будет не только иметь отличные отметки по всем предметам, но и сдать обязательный ЕГЭ как минимум на 70 баллов по каждой дисциплине. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки, передает ТАСС.

"Согласно изменениям для получения аттестата о среднем общем образовании с отличием выпускникам необходимо, завершив обучение по образовательным программам среднего общего образования, получить итоговые отметки "отлично" по всем учебным предметам учебного плана, излучавшимся на уровне среднего общего образования, а также успешно пройти государственную итоговую аттестацию и набрать по результатам сдачи ЕГЭ по обязательным учебным предметам не менее 70 баллов", - отметили в пресс-службе.

 

"Мы столкнулись с тем, что значение медали - как отражения заслуг ученика в обучении нивелируется, а допускать этого нельзя, эта награда - традиционная для российской школы. На мой взгляд, предлагаемые изменения - большая внутренняя стимуляция для наших школьников учиться хорошо и стремиться к знаниям", - цитирует пресс-служба главу ведомства Ольгу Васильеву.

16.04.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail