ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Стартует третий сезон «Летней образовательной программы» на ВДНХ

Стартует третий сезон «Летней образовательной программы» на ВДНХ

27 апреля открывается летняя образовательная программа - вплоть до 9 сентября можно будет бесплатно посещать уникальные лекции, творческие вечера, концерты, киносеансы и другие мероприятия.

Для удобства гостей, встречи будут проходить сразу на нескольких площадках. Главным сюрпризом сезона-2018 станет долгожданное возвращение современного и комфортного Летнего кинотеатра-лектория, где возобновятся тематические показы фильмов, которые можно будет смотреть в любую погоду — отличительная особенность кинотеатра — наличие крыши. Мероприятия также пройдут в лектории павильона «Рабочий и колхозница», в отреставрированном Доме культуры, Шахматном клубе, «Доме ремесел», а некоторые встречи состоятся под открытым небом, на крыше павильона «Рабочий и колхозница».

 

Новый сезон Летней образовательной программы откроется встречей-интервью с Алексеем Лобовым — директором Государственного музея В.В. Маяковского, который расскажет о стартующей в этот же день на ВДНХ выставке «Сотый апрель», посвященной одной из самых ярких фигур отечественной поэзии и мифотворчества XX века — Владимиру Маяковскому. Спикер также ответит на вопросы гостей об экспозиции, открытии новой площадки — квартиры на Красной Пресне и творчестве знаменитого поэта.

 

Концептуальное наполнение образовательных программ летнего сезона удивит посетителей своим разнообразием: будут прочитаны лекции об искусстве и дизайне, архитектуре и урбанистике, истории и культуре, интернете и медиа, экологии и окружающей среде, новых технологиях и многом другом. Большое внимание в этом сезоне будет уделено музыкальному направлению образовательной программы ВДНХ, гостям предложат принять участие в концертах под открытым небом, творческих вечерах и «квартирниках». Репертуар музыкальной программы придется по вкусу и любителям классической музыки, и поклонникам современных жанров. Обширная развлекательно-познавательная программа ждет посетителей и в кинотеатре-лектории, где пройдут циклы тематических фильмов и встреч со спикерами-экспертами.

 

Гости Летней образовательной программы продолжат изучение авангарда, начатое в ходе курса лекций зимней программы. С мая по сентябрь посетителей ждет цикл образовательных встреч о Владимире Маяковском и литературе авангарда, приуроченный к выставке «Сотый апрель», организованной в рамках собственного проекта ВДНХ «Резидент».

 

Особое внимание будет уделено мастер-классам и лекциям о балете, которые пройдут в сотрудничестве с Международным центром Балета на ВДНХ и будут посвящены Году балета в России и юбилею хореографа и балетмейстера Мариуса Петипа. Также в преддверии Чемпионата мира по футболу 2018 состоятся встречи со спортивными экспертами, а для любителей литературы пройдут творческие вечера с писателями, поэтические чтения, лекции о значимых именах мировой литературы. Посетители также смогут оценить лекции о москвоведении и истории ВДНХ.

 

Посетителей ждут и разнообразные детские и семейные мероприятия: спектакли в жанре сторителлинг, творческие мастер-классы, спектакли-чтения, литературные пикники, небольшие музыкальные и спортивные фестивали. Для юных зрителей запланирована обширная театральная программа: в День Победы 9 мая состоится спектакль «Мой дед мне рассказывал...», в День матери 13 мая покажут спектакль «Рисуем и смотрим сны», в День защиты детей 1 июня — «Муху-Цокотуху», в День отца 17 июня дети увидят театрализованное представление «Откуда берутся герои?», а 8 июля в День семьи, любви и верности юные зрители смогут оценить интерпретацию легенды «Петр и Феврония», эти и многие другие спектакли ждут детей в этом сезоне.

 

Также в рамках Летней образовательной программы состоятся Дни культур народов мира: Японии, Индии, Израиля, Скандинавии; а также Дни народов России и Дни Русского географического общества.

 

Партнеры Летней образовательной программы — ведущие образовательные, театральные, социальные, выставочные и благотворительные организации.

27.04.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail