ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Онлайн-консультация пройдет 14 мая. Посвящена сдаче ЕГЭ по физике

Онлайн-консультация пройдет 14 мая. Посвящена сдаче ЕГЭ по физике

На официальном портале Министерства образования и науки России в социальной сети ВКонтакте, которое посвящено ЕГЭ, 14 мая состоится консультация по физике. Пресс-служба ведомства сообщила: «Консультацию проведет учитель высшей квалификационной категории школы № 138 г. Москвы, старший эксперт ЕГЭ предметной и конфликтной комиссий ЕГЭ по физике в г. Москве, кандидат физико-математических наук, доцент Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, шестикратный лауреат Всероссийского конкурса учителей физики и математики фонда «Династия», обладатель именных стипендий Президента РФ и Правительства РФ, гранта Президента РФ, специальной мировой премии за прорывные исследования в области фундаментальной физики, член жюри Всероссийской олимпиады школьников по физике Сергей Стрыгин». «Во время онлайн-консультации эксперт ответит на вопросы зрителей трансляции».

 

Министерство образования РФ продолжает цикл своих онлайн-консультаций по подготовке к единым государственным экзаменам в 2018 году. В официальном сообществе ВКонтакте, посвященном ЕГЭ, уже прошли консультации по русскому языку, литературе, обществознанию, истории, химии, биологии, математике, информатике и ИКТ, иностранному языку.

«Среди тем консультации: особенности КИМ ЕГЭ по физике в 2018 году, элементы астрофизики (задание 24 на множественный выбор); на что особенно обратить внимание при выполнении заданий экзамена (1-27) и заданий высокого уровня сложности (28-32), в которых требуется развернутый ответ. Как и для чего в процессе подготовки к экзамену использовать кодификатор, демоверсию и спецификацию», - говорится в сообщении.

 

Онлайн-консультации пройдут по всем предметам ЕГЭ до 25 мая включительно.

11.05.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail