ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

В Москве к акции «Ночь в музее» присоединятся 12 парков

В Москве к акции «Ночь в музее» присоединятся 12 парков

 

На официальном портале столичного правительства размещена информация о том, что: «К акции в Москве присоединились 12 парков, относящихся к столичному департаменту культуры».  Мероприятие проведут с 19 по 20 мая. Темой этой Ночи музеев 2018 года стала: "Шедевры из запасников".  

На территории 11 московских парков с 18-00 до 24-00 мероприятия будут бесплатными. В «Музеоне» акция начнётся в 16-00. «Зарядье» порадует посетителей парадным шествием стрельцов. На них будут костюмы образца XVI  - XVIII веков. Они покажут свои навыки по торжественному построению и разведению в походном строю. На этом развлечения от стрельцов не закончатся. Гости парка смогут с их помощью отлить свинцовые сувенирные пули и освоить технику письма с помощью гусиных перьев. Также можно будет получить навыки по изготовлению тряпичных народных кукол. В «Музеоне» станет доступным посещение вернисажа с работами, выполненными молодыми художниками. В 19-00 в парке начнут проведение мастер-класса по лепке портрета с натуры. Парк имени Горького в то же время организует бесплатную экскурсию выставки "Парк Горького. Начало", где гостям расскажут об облике зоны отдыха в 1930-х годах. Посетителям представят чертежи первых беседок и павильонов и нереализованный план затопления "Лужников". Архивные фото можно будет рассмотреть с помощью стереоскопа.

На смотровой площадке на крыше главного входа пройдет карнавал, посвященный первому празднику, который состоялся в парке в 1935 году. Из запасников достанут костюмы, которые в разные годы использовались на мероприятиях в парке. Примерить и сделать в них яркие фото смогут все желающие.

В усадьбе Воронцово в 21:00 проведут экскурсию с фонариками. Там расскажут о легендах старой усадьбы и достопримечательностях пара.

Единственный в столице французский парк можно будет увидеть в "Кусково". Прогулки там проведут с интервалом в 15 минут. Сбор групп – около экскурсионного отдела в Кухонном флигеле. Все павильоны усадьбы Голландский домик и Эрмитаж откроют для посетителей. Зайти можно будет и в Американскую и Большую каменная оранжереи.

 

"Царицыно" подготовил программу для любителей джаза. Там на ступенях Большого дворца выступят два коллектива

Остальные парки в Москве также подготовят на эту акцию не менее увлекательные программы.

15.05.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail