ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

ВПР по истории для шестиклассников пройдет 15 мая

ВПР по истории для шестиклассников пройдет 15 мая

 

Всероссийскую проверочную работу (ВПР) по истории напишут 15 мая учащиеся 6 классов российских школ, она завершит проведение ВПР весной 2018 года. Участие школ в ВПР для 6 классов в 2018 году является добровольным. Проверочную работу по истории проведут более 24 тысяч школ из всех регионов России.

Проверочная работа включает в себя 10 заданий, на ее выполнение дается 60 минут. Первая часть работы посвящена истории России и истории зарубежных стран (история Средних веков), во второй части предложены задания по истории родного края.

Задания ВПР нацелены на проверку умения работать с иллюстративным материалом (обучающийся должен соотнести изображения с событиями и процессами, к которым они относятся), умения работать с текстовыми историческими источниками, проверку знания исторической терминологии и исторических персоналий, умения работать с исторической картой, проверку знания фактов истории культуры России и зарубежных стран.

 

ВПР или Всероссийские проверочные работы  – это итоговые контрольные работы, организованные по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требований федеральных государственных образовательных стандартов. Их организация предусматривает единое расписание, использование единых текстов заданий и единых критериев оценивания.

ВПР не являются аналогом государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися. Итоги ВПР не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

В марте-мае 2018 года ВПР проводились для учащихся 4-х, 5-х, 6-х и 11-х классов.

14.05.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail