ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

16 мая писали итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок

16 мая писали итоговое сочинение (изложение) в дополнительный срок

Свыше 700 участников было зарегистрировано для написания итогового сочинения (изложения), которое состоялось 16 мая 2018 года в городе Москве. Об этом рассказал руководитель регионального центра обработки информации города Москвы Андрей Постульгин.

Дополнительный срок проведения итогового сочинения (изложения) 16 мая 2018 года был предусмотрен для участия выпускников текущего года, получивших «незачет» за итоговое сочинение (изложение), и участников, которые не завершили выполнение итогового сочинения (изложения) или не смогли присутствовать по уважительным причинам 6 декабря 2017 года или 7 февраля 2018 года.

 

«Успешное написание итогового сочинения (изложения) для обучающихся 11 классов является допуском к прохождению государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», — отмечает Андрей Постульгин.

 

Продолжительность написания итогового сочинения (изложения) составляет 3 часа 55 минут (235 минут). Для участников итогового сочинения (изложения) с ограниченными возможностями здоровья, детей-инвалидов и инвалидов продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа.

 

В этом году участники писали сочинение по одному из тематических направлений на выбор: «Верность и измена», «Равнодушие и отзывчивость», «Цели и средства», «Смелость и трусость», «Человек и общество».

 

Сочинение относится к индивидуальным достижениям абитуриентов, за которые вуз может дополнительно начислить баллы к сумме результатов ЕГЭ.

 

Итоговое сочинение (изложение) оценивается по системе «зачет/незачет». Срок действия результатов итогового сочинения (изложения), как условия допуска к прохождению государственной итоговой аттестации, не ограничен. Итоговое сочинение в случае предоставления его результатов при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета действительно в течение четырёх лет, следующих за годом получения таких результатов.

 

Ознакомиться с результатами итогового сочинения (изложения) от 16 мая 2018 года выпускники текущего года смогут в своих образовательных организациях с 24 мая 2018 года.

18.05.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail