ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Базовый ЕГЭ 2018 по математике пишут в России

Базовый ЕГЭ 2018 по математике пишут в России

 

Сегодня 30 мая 2018 года проходит ЕГЭ по математике базового уровня.

По данным Рособрнадзора будут держать экзамен 585 тысяч участников, в том числе 563 тысячи выпускников текущего года. Для проведения экзамена организовано 5172 пункта проведения экзаменов во всех регионах России и за рубежом.

 

ЕГЭ проводится во всех регионах России, а также за рубежом. Работа включает в себя 20 заданий, на ее выполнение отводится 3 часа (180 минут), оценивается она по пятибалльной шкале, и для успешной сдачи экзамена достаточно набрать 3 балла.

 

Во всех регионах ход экзамена контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора, в аудиториях ведется видеонаблюдение и используется инновационная технология печати полного комплекта экзаменационных материалов, а также последующее сканирование работ.

 

Свои результаты участники ЕГЭ по математике базового уровня узнают не позднее 15 июня. Выпускники, не набравшие на экзамене по базовой математике минимальный балл и не имеющие положительный результат на экзамене профильного уровня, могут пересдать базовую математику в резервный срок.

 

ЕГЭ по математике был разделен на базовый и профильный уровни с 2015 года. Успешная сдача экзамена базового уровня позволяет получить аттестат об окончании школы, а также подать документы в те вузы, где математика отсутствует в перечне вступительных испытаний.

 

Профильный ЕГЭ необходимо сдать для поступления в вузы на специальности, где математика является одним из вступительных экзаменов.

30.05.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail