ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Международный праздник - День защиты детей

Международный праздник - День защиты детей

 

Историческая справка. В 1949 году состоялся конгресс женщин, на котором Международная демократическая федерация женщин постановила обеспечить благополучие подрастающего поколения. С тех пор ООН считает одним из главных направлений своей деятельности защиту прав, жизни и здоровья детей.

 

День защиты детей впервые отпраздновали в 1950 году. С тех пор во всем мире 1 июня ежегодно отмечают День ребёнка. Целью этого праздника является привлечение внимания взрослых к положению детей в семье и обществе, напоминание им о необходимости соблюдения прав ребенка.

По всей России в этот день пройдут выступления художественных коллективов самодеятельности, мастер-классы, концерты, фестивали,   

 

В столице организуют многочисленные развлекательные бесплатные мероприятия. В парках и на творческих площадках пройдут мюзиклы, эстафеты, спортивные состязания, рисование мелком на асфальте, просмотр детских фильмов в кинотеатрах, бесплатная раздача воздушных шаров, мороженного. Кроме того, у школьников в этот день начинаются долгожданные летние каникулы.

В разных районах города будут оборудованы детские аттракционы , игровые и творческие площадки. У каждой из них будет cвoё оформление и cвoя тематика. Множество мероприятий на День защиты детей 1 июня 2018 состоится в парках Москвы

01.06.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail