ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

1 июня выпускники школ сдают ЕГЭ по математике профильного уровня

1 июня выпускники школ сдают ЕГЭ по математике профильного уровня

 

По сообщению пресс-службы Рособрнадзора: «Экзамен ЕГЭ по профильной математике пишут 421 тысяча человек». В том числе, более 413 тысяч выпускников текущего года. Профильную математику выбрали 61% участников основного периода ЕГЭ этого года. Для проведения ЕГЭ будет организовано 4455 пунктов проведения экзаменов (ППЭ) во всех регионах России и за рубежом», - пояснили в ведомстве.

Экзаменационная работа по математике профильного уровня состоит из двух частей, включающих в себя 19 заданий. Профильный экзамен длится 3 часа 55 минут (235 минут).

Установленный минимальный балл по математике профильного уровня составляет 27 баллов. Свои результаты участники экзамена узнают не позднее 18 июня.

Ход экзаменов в регионах контролируют общественные наблюдатели и сотрудники Рособрнадзора. Во всех экзаменационных пунктах будет вестись видеонаблюдение и использоваться технология печати полного комплекта экзаменационных материалов для участников в аудиториях.

 

Как узнать результаты ЕГЭ 2018 года

Участникам ЕГЭ 2018 не обязательно ждать, когда результаты экзаменов будут объявлены им в школе. Можно заранее узнать количество набранных баллов в интернете, для чего существует сразу несколько официальных сервисов. В первую очередь стоит назвать сервис для проверки результатов ЕГЭ на официальном портале единых госэкзаменов.  

Для тех, у кого есть учетная запись на “Госуслугах”, также есть еще одна возможность — соответствующая услуга на данном портале. Она пригодится, например, в тех случаях, если основной портал будет перегружен. Кроме того, в большинстве регионов России существуют региональные порталы, на которых также публикуются результаты ЕГЭ, ознакомиться с которыми можно либо по паспортным данным, либо по коду регистрации на ЕГЭ. Их список приводится на российском образовательном портале.

01.06.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail