ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Что ждёт школьников в этом учебном году рассказал Сергей Кравцов на родительском собрании

Что ждёт школьников в этом учебном году рассказал Сергей Кравцов на родительском собрании

По сообщению руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея Кравцова: «В этом учебном году Всероссийские проверочные работы сдают 4, 5, 6 классы обязательно». Обо всех нововведениях он рассказал в ходе Всероссийской встречи с родителями.

За время подготовки встречи в адрес главы Федеральной службы поступило свыше 3 тысяч вопросов и обращений от родителей школьников. Некоторые из родителей прислали свои вопросы, записав их на видео. Трансляцию встречи в прямом эфире смотрели более 32 тысяч человек.

Всероссийские проверочные работы в 2018-2019 учебном году пройдут для 4, 5, 6, 7, 8 и 11 классов и охватят практически все основные предметы школьной программы. 4 класс – русский язык, математика, окружающий мир 5 класс – русский язык, математика, история, биология 6 класс – русский язык, математика, география, обществознание, история, биология 7 класс – русский язык, математика, иностранный язык, обществознание, биология, география, физика, история 8 класс – русский язык, математика, биология, обществознание, физика, химия, история, география 11 класс – иностранный язык, география (может проводиться в 10 классе), химия, физика, история, биология.

«В этом учебном году ВПР сдают 4, 5, 6 классы обязательно. В шестом и восьмом классах пройдет исследование качества образования по географии, потом в апреле по физкультуре», - сказал Кравцов. Цель ВПР - мониторинг для определения уровня подготовки школьников во всех регионах России.

Не произойдет и изменений в ОГЭ, но допуском к государственной итоговой аттестации для девятиклассников станет успешное прохождение собеседования по русскому языку. Сергей Кравцов заверил, что проведенные апробации свидетельствуют о полной готовности к введению в штатный режим этой новой оценочной процедуры.

Нововведением 2019 года станет включение китайского языка в число иностранных языков, по которым проводится ЕГЭ, рассказал Сергей Кравцов. При этом учитывать ли его результаты как вступительный экзамен будут решать сами вузы.

17.09.2018

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2018, E-mail