ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Скоростной доступ к сети интернет во все образовательные учреждения

Как заверил заместитель председателя Правительства РФ на совещании: «До конца 2021 года планируется завершить подключение к широкополосному доступу в интернет всех образовательных учреждений. Доступ должны получить еще свыше 100 тысяч различных социальных объектов».

 

Господин Максим Акимов отметил, что: «Из почти 40 тысяч образовательных учреждений по всей стране порядка 6 тысяч уже подключены к широкополосному доступу в интернет. Всего к скоростному интернету осталось подключить свыше 100 тысяч различных социальных объектов. "Это фельдшерско-акушерские пункты, школы и учреждения среднего профессионального образования, отделения полиции, Росгвардии, пожарные части, военкоматы, органы государственной власти и местного самоуправления. Акцент в первые три года мы сделаем на том, чтобы быстрее двигать национальные проекты в сфере образования - прежде всего по подключению школ», - сказал вице-премьер. Отдельно следует отметить, что будет заложен резерв, который будет предусматривать возможность расширения доступа, помимо школ и других социальных объектов, также к домохозяйствам. Он сообщил, что операторы, которые будут заниматься работой по подключению к широкополосному интернету, будут определяться на основе конкурса по каждому региону, чтобы не дискриминировать телекоммуникационные компании. "Основной оператор это, конечно, "Ростелеком", - сказал Акимов. Вместе с тем, по его словам, в конкурсах по определению оператора примут участие и другие крупные компании, а также локальные местные операторы.

 

В свою очередь премьер-министр Дмитрий Медведев подытожил: «Школы - это исключительно важно. Но для того, чтобы у нас в целом цифровая среда создавалась, надо, чтобы и другие органы управления были подключены к сети интернет. Чтобы у нас не было того, что принято называть цифровым разрывом».

21.01.2019

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail