ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Все Татьяны 25 января бесплатно посетят Государственный исторический музей

Все Татьяны 25 января бесплатно посетят Государственный исторический музей

Татьяны смогут 25 января бесплатно посетить Государственный исторический музей, сообщает официальный сайт мэра Москвы.

По сообщению пресс-службы Государственного исторического музея: «Такой подарок Исторический музей на Красной площади впервые делает для именинниц в честь Татьянина дня. 25 января право на бесплатный вход будут иметь все обладательницы прекрасного имени Татьяна. Акция продлится в течение всего дня — с 10:00 до 21:00».

Чтобы пройти в музей, в кассе Татьянам нужно будет предъявить паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

Также для студентов в этот день проведут бесплатные экскурсии по Останкинской телебашне.

Экскурсии пройдут на русском и английском языках. В них могут принять участие студенты очных отделений российских и зарубежных вузов, а также учащиеся средних специальных учебных заведений.

«В День российского студенчества гиды проведут студентов на смотровую площадку, откуда открывается живописный вид на исторический центр города, а также пригласят посетить мультимедийный комплекс, где можно будет увидеть даже робота-метеоролога. Главное — не забыть студенческий билет и паспорт», - сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети «Московский региональный центр» (Останкинская телебашня).

Праздник отмечается в честь святой мученицы Татьяны. В 1791 году был освящен храм во имя мученицы Татьяны возле корпуса МГУ, поэтому святая Татьяна считается покровительницей студентов и педагогов. 25 января 1755 года Императрица Елизавета подписала Указ об основании Московского университета. С тех пор этот день является праздником всех российских студентов.

 

22.01.2019

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail