ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Математический праздник прошел 18 февраля 2019 года

Математический праздник прошел 18 февраля 2019 года

Математический праздник — это мероприятие для школьников 6 и 7 классов, которые живо интересуются математикой. Традиция сложилась в 1994 году. В рамках Московской математической олимпиады, проводимой в Московском Государственном университете им. М. В. Ломоносова.

В этот раз Математическом празднике приняли участие более 10 тысяч школьников.  Местом проведения мероприятия стали: МГУ, а также в ВШЭ, МИСиС, МИРЭА.  Кроме точек в Москве (от Воробьевых гор до Зеленограда) XXX Математический праздник прошел  в Долгопрудном на базе МФТИ, Черноголовке в школе № 82, в городе Иваново в лицее № 33. Северная столица предоставила ФМЛ № 30. Город Вологда открыла двери в МПЛ. Радушно встретила Махачкала и Дербент – место встречи стало в РЦВРТО и ЦДОШ «Надежда». Новосибирск порадовал учеников только для 6 класса. А в Хабаровске участники собрались в ТОГУ.

 

Результаты проверки и сканированные листы доступны в системе электронной регистрации:

для 6 класса — примерно через неделю после закрытия;

для 7 класса — в начале марта.

Праздник включает в себя олимпиаду для школьников, лекции для школьников и родителей, математические игры, показ мультфильмов, награждение победителей олимпиады. С 10 до 12 часов школьники решают нестандартные задачи. Организаторы олимпиады подбирают задачи, для решения которых не требуется никаких особых знаний, только в рамках школьной программы, а также воображение и смекалка. Приглашаются все желающие школьники, если он учатся в 6, 7 или более младшем классе, независимо от места жительства. Участники играют в математические игры, обедают, слушают лекции и смотрят мультфильмы.  Жюри проверяет работы и отбирает лучшие из них для награждения. Награждение — сразу после показа мультфильмов.

18.02.2019

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail