ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Всемирный день экскурсовода

Профессиональный праздник был учреждён Всемирной федерацией ассоциаций экскурсоводов— World Federation of Tourist Guide Associations в 1990 году. В настоящее время её членами являются более 2 миллионов человек из более чем 70 стран мира. Благородная цель профессии -расширение кругозора, знакомство широкой общественности с памятниками истории и культуры и другими объектами исторического наследия. Можно много и долго рассказывать о важности и значимости работы экскурсоводов. Ведь хоть раз в жизни человек, который активно путешествует обязательно посещал разные города и страны, а значит обращался к помощи профессионального экскурсовода.

В этом качестве нередко работают филологи, учителя истории, студенты соответствующих факультетов. В настоящее время экскурсоводов готовят несколько вузов в стране, имеющие специализацию «Туризм». В роли гидов выступают образованные люди, нередко даже имеющие научную степень. Еще два непременных условия — знание основ психологии и правильная речь.

В День экскурсовода многие города мира проводят разнообразные мероприятия, посвященные празднику. Совершают пешеходные прогулки по необычным маршрутам.

Москвичей и гостей столицы в честь Всемирного дня экскурсовода приглашают на ВДНХ на бесплатные экскурсии. Посетителям расскажут об истории ВДНХ и покажут несколько экспозиций. Также несколько павильонов выставки подготовили свои тематические экскурсии. Для посещения бесплатной экскурсии, кроме обзорного тура по территории ВДНХ, необходимо  пройти процедуру регистрации.

 

 

19.02.2019

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail