ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Рособрнадзор опубликовал видеоконсультации для участников ЕГЭ 2019  по химии

 

В помощь выпускникам, которые выбрали для сдачи ЭГЭ 2019 года предмет химию, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выпустила видеоконсультации.

Задания подробно разобрали эксперты Федерального института педагогических измерений.

По сообщению пресс-службы ведомства: «Число участников экзамена по химии выросло. Это обусловлено увеличением интереса у выпускников к предметам естественно-научного цикла в целом. Но итоги анализа выполненных работ показывают, что у участников экзамена возникли трудности с рядом заданий».  Эксперты ФИПИ в видеоролике подробно разбирают задания базового и повышенного уровней сложности и дают советы, как подготовиться к экзамену и как именно следует решать ту или иную задачу.

Руководитель Федеральной комиссии по разработке контрольных измерительных материалов ГИА по химии Дмитрий Добротин заявил, что важными составляющими при подготовке к экзамену по химии являются понимание того, что именно проверяет экзамен, а также систематическое и системное изучение этого предмета. «Вы можете решать отдельные задания по пройденным на уроках темам или же решать задания по линиям. Это позволит вам отработать систему в решении подобных заданий, познакомиться с той формой, в которой они встречаются в экзаменационном варианте. Или же вы можете решать задания по содержательным блокам. Это удобно при изучении крупных разделов, например «органическая химия» или «теоретические основы химии», – сказал Добротин.

21.02.2019

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail