ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Демонстрационный экзамен по дополнительным общеразвивающим программам

Продемонстрировать свои умения и пройти экзаменационное испытание смогут школьники в возрасте от 12 до 18 лет. Очный этап, который стартует 1 марта на площадке Московского дворца пионеров, пройдёт для обучающихся по дополнительным общеразвивающим программам углубленного уровня. Оператор экзамена — Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение города Москвы «Воробьевы горы».

Участники демонстрационного экзамена получат независимую оценку своих компетенций по программированию, мобильной робототехнике, прототипированию и графическому дизайну.

Напомним, что первый дистанционный этап демонстрационного экзамена прошёл в январе-феврале 2018 года. Участники должны были пройти процедуру регистрации и выполнить задания, размещённые в личном кабинете участника. Успешные результаты экзамена засчитывались федеральными вузами, входящими в сеть ЦТПО, как индивидуальное достижение учащегося с добавлением дополнительных баллов при поступлении в вуз.

Первыми будут держать испытание участники по направлению «Графический дизайн». Ребята должны будут в редакторе компьютерной графики разработать и создать уникальный дизайн-макет.

По сообщению, опубликованному на сайте мэра столицы: "На «Прототипировании» учащимся необходимо будет по чертежам смоделировать детали конструкции, создать ее 3D-сборку и напечатать 3D-модели деталей. Участникам экзамена по направлению «Мобильная робототехника» предстоит собрать робота, написать программу для демонстрации его заданной функциональности и решить кейсы по механике, электронике и программированию робототехнических систем. Придумать алгоритм с его последующей реализацией на одном из языков программирования — задание для участников по направлению «Программирование». Базовыми площадками очной части экзамена станут столичные колледжи и центры технологической поддержки образования федеральных вузов Москвы".

Очный этап начнётся 1 марта и завершится в апреле 2019 года.

 

26.02.2019

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail