ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Международный студенческий чемпионат по программированию MosCode Festival

Международный студенческий чемпионат по программированию MosCode Festival

16 и 17 марта 2019 года на Долгопрудненском шоссе в "Физтехпарке" состоится MosCode Festival,  который объединит более  350 студентов  из 25  стран. Общая площадь «Физтехпарка» составляет 30 710 квадратных метров.  

Международный студенческий чемпионат по программированию Кубка им. И. Н. Векуа, является значимым мероприятием в мире олимпиадного программирования, организатором которого выступает Центр развития ИТ-образования МФТИ. Центр развития ИТ-образования — подразделение Московского физико-технического института. К участию в Фестивале приглашаются программисты самых разных стран мира, желающие потренироваться на задачах уровня финала ACM ICPC. Участие в фестивале открыто и бесплатно для всех желающих. Для участников и тех, кто придёт поддержать их во время личного и командного туров можно пообщаться с представителями ИТ-индустрии.

В этом году участвовать в соревнованиях MosCode Festival будут 350 студентов из 50 ведущих вузов Германии, Литвы, Латвии, Китая, США, Италии, Сингапура, Бразилии, Эстонии, Сирии, Белоруссии и России.

16 марта впервые в рамках фестиваля будет представлен трек по искусственному интеллекту, организованный совместно с проектом лаборатории нейронных систем и глубокого обучения МФТИ iPavlov.  В нем могут принять участие студенты, знакомые с основами нейросетей и машинного  обучения.

17 марта состоится торжественное открытие Фестиваля MosCode, участники напишут пятичасовое командное соревнование, состоящее из 12 задач по правилам Чемпионата мира ICPC. Интересной особенностью Фестиваля MosCode в этом году станет соревнование между командами, представляющими технологические компании.

Большинство участников Фестиваля MosCode проходили отборочные этапы. Команды-финалисты ICPC сезона 2018-2019, 30 команд от университетов, представленных на Moscow Programming  Contest и команды, участвующие  в сборах Moscow Pre-Finals Workshop  ICPC  2019 прошли  на соревнование без отбора.

Финал ICPC 2019 состоится c 31 марта по 4 апреля в Порту, Португалия.

10.03.2019

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail