ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Уже скоро откроется Московский международный салон образования 2019

ММСО – крупнейшее мероприятие в сфере образования и самая масштабная выставка новых образовательных технологий, инфраструктурных и интеллектуальных решений в России. Открытый глобальный форум откроет свои двери 10 апреля 2019 года как всегда на территории ВДНХ, в выставочном павильоне № 75.

Площадка такого масштаба объединит всех участников сферы образования: представителей профессионального и экспертного сообществ, государственных и общественных институтов и бизнес-структур. Организаторами мероприятия выступают Министерство науки и высшего образования Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации. Салон проводится ежегодно в соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации. В работе Салона планируют принять участие заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Т. А. Голикова, Министр науки и высшего образования Российской Федерации М. М. Котюков и Министр просвещения Российской Федерации О. Ю. Васильева.

В программе деловой программы мероприятия: тематические кластеры: «Дошкольное образование», «Общее образование», «Среднее профессиональное образование», «Высшее образование», «Дополнительное образование», «Профориентация» и «Государственная политика», в рамках которых состоится обсуждение ключевых вопросов по каждому из направлений.

Отдельным темам будет посвящено 12 специальных проектов: «Семейное образование», «Сельская школа», «Аллея стартапов», «Пятая четверть» и т.д.

Заявлен круглый стол, тема которого: «Языковая политика в современном мире: российский и международный опыт» и дискуссионная сессия Трианонского диалога «Россия и Франция. Учимся вместе».

В центре событий окажутся тематических экспозиций, которые составят выставочное пространство Московского международного салона образования. Демонстрация новейших разработок от ведущих российских, зарубежных и международных образовательных организаций, производителей учебного и технологического оборудования и программного обеспечения будет организована на площади более 24 000 кв. метров и станет крупнейшей в Российской Федерации выставкой в сфере образования.

В 2019 году ММСО готовится принять более 50 тысяч посетителей со всей страны. Ожидается более 40 зарубежных делегаций и представителей свыше 50 стран. В рамках деловой программы выступят в том числе в формате открытого микрофона более 1 200 экспертов и профессионалов в сфере образования.

 

02.04.2019

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail