ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Итоговое собеседование по русскому языку в дополнительный срок 6 мая

По сообщению на Федеральной службы в сфере образования и науки в дополнительный срок 6 мая в итоговом собеседовании по русскому языку в понедельник примут участие около 7,5 тысячи девятиклассников из 3,5 тысячи школ. Напомним, что участие в собеседовании могут принять учащиеся, ранее получившие незачет либо пропустившие собеседование по уважительной причине. Успешное прохождение итогового собеседования с текущего учебного года будет для девятиклассников допуском к государственной итоговой аттестации (ГИА-9).

Участники итогового собеседования должны выполнить четыре задания: чтение текста вслух, его пересказ с привлечением дополнительной информации, монологическое высказывание по одной из выбранных тем и диалог с экзаменатором-собеседником.

Большинство выпускников 9-х классов уже прошли итоговое собеседование 13 февраля и 13 марта. В основной срок 13 февраля собеседование сдавали более 1,4 миллиона девятиклассников, 98% из них получили зачет с первой попытки. Цель проведения итогового собеседования по русскому языку проверка навыков устной речи у российских школьников.

Результатом итогового собеседования может быть зачет или незачет.

02.05.2019

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail