ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

На базе Центра патриотического воспитания и школьного спорта откроется Кибершкола

Принимать в школу будут выпускников 9-х классов, которые увлекаются инновациями в IT-сфере и интеллектуальными видами спорта. Ребята будут изучать не только обычные школьные предметы, но также компьютерный дизайн, спортивное право и шахматы. Кроме того, они будут участвовать в различных киберспортивных турнирах, а также научатся создавать с нуля свои собственные игры. Обучение стартует уже 1 сентября, но попробовать свои силы и понять, нужно ли это в жизни, желающие могут уже сейчас. До 2 августа включительно в детском центре имени Петра Великого работают бесплатные смены лагеря «Киберлето», где ждут ребят от 12 до 16 лет. Мастер-классы и встречи с чемпионами по киберспорту чередуются с физическими тренировками.

 

По словам директора Центра патриотического воспитания и школьного спорта Ольга Ярославская: «Киберклассы рассчитаны на 120 человек. Отбирать кандидатов будут на базе аттестатов за 9 класс, а участники киберспортивных турниров будут в приоритете. Преподавать там будут тренеры, которые занимаются подготовкой киберспортсменов. «Это полноценное образование с основной программой, которая пройдёт госаккредитацию», — пояснила Ярославская.

Напомним, что ранее заместитель комитета по образованию и науке Борис Чернышов выступил с инициативой создать в одном из российских отраслевых вузах факультет киберспорта. По его словам, в современных реалиях эти виды соревнований с использованием компьютерных технологий очень перспективны и актуальны.

15.07.2019

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail