ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Завершен приём предложений по совершенствованию ЕГЭ

По сообщению, размещенному на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ: «Завершен сбор и анализ предложений по совершенствованию ЕГЭ, которые поступили от участников экзаменов, их родителей и педагогов по итогам экзаменационной кампании 2019 года».

«Мы каждый год анализируем результаты и собираем предложения по совершенствованию ЕГЭ. Когда мы провели такой опрос впервые, счет поступивших предложений шел на тысячи. В 2014–2015 годах в процедуру и содержание итоговой аттестации были внесены изменения, обеспечившие прозрачность ЕГЭ и сделавшие экзамены более творческими. Эти изменения в значительной мере сняли остроту проблемы ЕГЭ. Экзамен продолжает планомерно совершенствоваться, но по числу поступающих сейчас предложений мы видим отсутствие запроса в обществе на радикальные изменения», – отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

 

Анализируя все предложения, а их в этом году поступило около сорока, можно резюмировать.  «Большинство из них носит технический характер и касается совершенствования процедуры и содержания инструктажа для участников экзамена, порядка работы организаторов и технических специалистов, ознакомления с результатами, изменений в расписании экзаменов. Эти предложения были проанализированы и по возможности будут учтены при проведении аттестации в следующем году». Также поступили предложения, которые коснулись перечня обязательных для сдачи предметов, увеличения продолжительности экзаменов по некоторым дисциплинам, а также внедрения компьютерного формата экзаменов и перехода на использование электронных форм контрольных измерительных материалов (КИМ).

19.08.2019

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail