ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Новые ФГОС будут внедряться поэтапно

Министр Минпросвещения РФ изъявила надежду в том, что обновленные федеральные государственные образовательные стандарты начального и основного общего образования будут доработаны к 1 январю 2020 года. На X съезде Российского книжного союза Ольга Васильева уточнила: «Совет по ФГОС при Минпросвещения России 28 ноября одобрил новые школьные стандарты с последующей доработкой и утверждением. Их внедрение будет поэтапным с 2021 до 2024 года. В первой половине 2020 года будет проведен комплексный анализ готовности к введению стандартов на региональном и муниципальном уровнях».

 

Пресс-служба министерства отметила что, новые ФГОС не содержат новаций, которые могли бы привести к нагрузке на учащихся или иным "негативным последствиям", в них появилось конкретное содержание по каждой предметной области. В министерстве подчеркнули, что стандарты не нарушают вариативность и оставляют возможность для творчества педагогов.

 

Проекты обновленных стандартов были опубликованы весной для общественного и профессионального обсуждения. В сентябре Комитет гражданских инициатив и ряд экспертов в сфере образования предложили наложить мораторий на внедрение новых ФГОС, критикуя их, в частности, за архаичность, имитационный характер.

06.12.2019

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail