ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     МАГАЗИН






 

Подача заявлений на сдачу ЕГЭ в 2020 году завершится 1 февраля

Пресс-служба Рособрнадзора напоминает, что заявление участникам ЕГЭ 2020 следует подать до 1 февраля 2020 года.

В заявлении на участие в ЕГЭ необходимо перечислить предметы, которые участник планирует сдавать. При этом два экзамена – русский язык и математика – являются обязательными для выпускников текущего года. Участник может указать любое количество предметов. Успешная сдача этих предметов необходима для получения аттестата о среднем общем образовании. Выпускники текущего года могут выбрать для сдачи только один уровень ЕГЭ по математике: базовый или профильный. Выпускники прошлых лет, имеющие аттестат, могут зарегистрироваться на участие в ЕГЭ по математике только профильного уровня.

ЕГЭ в 2020 году традиционно пройдет в три этапа: досрочный (с 20 марта по 13 апреля), основной (с 25 мая по 29 июня) и дополнительный (с 4 по 22 сентября).

Как напомнили в Рособрнадзоре, выпускники прошлых лет сдают ЕГЭ в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ, выпускники текущего года – в основные сроки основного периода. Выпускники, у которых совпали сроки проведения экзаменов по отдельным учебным предметам, могут сдать их в резервные дни.

Обучающиеся экстерны, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профобразования, не имеющие среднего общего образования, а также ученики иностранных школ могут, по желанию, сдать экзамен в досрочный период.

04.02.2020

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail