ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     ДОСТУП К БЕСПЛАТНЫМ УРОКАМ






 

Досрочный период ЕГЭ 2023 начнётся через три дня

Досрочный период ЕГЭ начнётся через три дня

 

Досрочный период ЕГЭ начинается 20 марта. Экзамены будут сдавать в 84 российских регионах. В Рособрнадзоре рассказали о готовности к экзаменам на совещание с регионами. Замруководителя ведомства Игорь Круглинский напомнил, что в этом году для некоторых категорий выпускников установлены особенности проведения государственной итоговой аттестации (ГИА). Речь идет о ребятах, которые учились за рубежом, но были вынуждены прервать свое обучение. Также это выпускники, которые на данный момент находятся за границей, но учатся в российских учебных заведениях, и еще учащиеся из новых регионов России. Для этих школьников ГИА будет проходить в форме промежуточной аттестации. Поэтому необходимо действовать слаженно, чтобы не упускать из виду всех выпускников, которые попадают под эти особенности, и «оказывать им максимальную помощь и поддержку при проведении итоговой аттестации». Он добавил, что не должны быть нарушены права этих детей.

10 марта были проверены все пункты проведения экзаменов (ППЭ) на готовность, а также работа системы видеонаблюдения. В этом году экзаменационные материалы во все пункты проведения экзаменов будут доставляться через интернет. В период проведения ЕГЭ работает горячая линия Федерального центра тестирования 8 (800) 555-19-81. На нее могут позвонить специалисты ППЭ и получить консультацию в случае возникновения технических проблем. Горячая линия Федерального института педагогических измерений работает для членов предметных комиссий, которые проверяют работы участников ЕГЭ. Они смогут получить консультацию при возникновении вопросов с оценкой заданий.

В свою очередь замруководителя Рособрнадзора Евгений Семченко обратил внимание региональных министров о недопустимости выдачи выпускникам медалей «За особые успехи в учении», если их знания не подтверждены соответствующими результатами ГИА.

16.03.2023

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail