ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     ДОСТУП К БЕСПЛАТНЫМ УРОКАМ






 

Итоговое сочинение участники напишут в дополнительный срок 3 мая 2023 года

Итоговое сочинение в дополнительный участники напишут срок 3 мая 2023 года

 

По информации размещенной на портале Федеральной службы по надзору в сфере образования: «Участие в написании итогового сочинения примут 4 207 человек, в основном – выпускники текущего года. Сочинение в этот день пройдет в 85 регионах России, а также в зарубежных образовательных организациях. Итоговое сочинение (изложение) начинается в 10:00 по местному времени. Продолжительность написания итогового сочинения или изложения составляет 3 часа 55 минут (235 минут).  Успешное написание итогового сочинения для выпускников 11 классов является одним из условий допуска к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вместо итогового сочинения вправе написать изложение. Большинство выпускников уже написали итоговое сочинение или изложение в основной срок 7 декабря 2022 года и в дополнительный срок 1 февраля 2023 года».

3 мая написать итоговое сочинение смогут обучающиеся, получившие «незачет», а также удаленные за нарушение требований порядка проведения государственной итоговой аттестации, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание ранее по уважительным причинам, подтвержденным документально. 4 029 участников будут в этот день писать итоговое сочинение, 178 выпускников – итоговое изложение. Для участников с ОВЗ продолжительность написания итогового сочинения (изложения) увеличивается на 1,5 часа. Рекомендуемый объем итогового сочинения – не менее 350 слов, итогового изложения – не менее 200 слов.

Во время проведения итогового сочинения (изложения) участникам запрещено иметь при себе средства связи, фото-, аудио- и видеоаппаратуру, справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

 

03.05.2023

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail