ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     ДОСТУП К БЕСПЛАТНЫМ УРОКАМ






 

26 мая 2023 стартует основной период Единого государственного экзамена

24 мая 2023 стартует основной период Единого государственного экзамена

 

24 мая начинается основной период проведения государственной итоговой аттестации для выпускников 9-х классов, который продлится до 1 июля. По сообщению пресс-службы Рособрнадзора: «Основной государственный экзамен (ОГЭ) сдадут более 1,5 миллиона выпускников, формат государственного выпускного экзамена (ГВЭ-9) выбрали около 69 тысяч участников, в основном это выпускники с ограниченными возможностями здоровья».

«24 мая пройдут ОГЭ и ГВЭ-9 по истории, физике и биологии, 30 мая – по обществознанию, информатике, географии и химии, 2 и 3 июня – по иностранным языкам, 6 июня – по русскому языку, 9 июня – по математике, 14 июня – по литературе, физике, информатике и географии, 17 июня – по обществознанию, биологии и химии».  В проведении ОГЭ будет задействовано более 400 тысяч организаторов, порядка 42 тысяч общественных наблюдателей, более 12 тысяч медицинских работников.

Экзамены пройдут в 85 регионах России и образовательных организациях за рубежом. В ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях ОГЭ в этом году не проводится, выпускники из новых регионов России получат аттестаты по результатам промежуточной аттестации.  

ОГЭ организован в специально оборудованных пунктах проведения экзаменов. По решению региональных органов управления образованием ППЭ могут быть оборудованы металлоискателями, средствами видеонаблюдения и системами подавления сигналов мобильной связи.

Для получения аттестата об основном общем образовании выпускникам 9-х классов необходимо сдать два обязательных учебных предмета (русский язык и математику) и два учебных предмета по выбору. Участники с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды для получения аттестата могут сдать по желанию только обязательные предметы (русский язык и математику) в форме ОГЭ или ГВЭ.

 

24.05.2023

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Подготовка по всем предметам онлайн   Подготовка к ЕГЭ 2024 онлайн

© Физикон, 1999-2024 E-mail:


ФИЗИКОН, 1999-2024, E-mail