ГЛАВНАЯ      НОВОСТИ     УЧЕБНИК     УЧИТЕЛЮ     БЕСПЛАТНЫЕ УРОКИ



 

Российские школьники с 1 сентября начнут изучать вопросы противодействия коррупции в рамках предметов истории, обществознания и литературы

Российские школьники с 1 сентября начнут изучать вопросы противодействия коррупции в рамках предметов истории, обществознания и литературы

Информация размещена на сайте Минпросвещения РФ со ссылкой на замглавы ведомства Анастасию Зырянову. «С 1 сентября 2023 года во всех школах страны будут введены федеральные основные общеобразовательные программы. Программа в том числе предполагает изучение основ и способов противодействия коррупции». В ходе новой программы школьникам расскажут об опасности коррупции, а также о механизмах противостояния взяточничеству и злоупотреблению служебным положением в корыстных целях.

Анастасия Зырянова подчеркнула, что антикоррупционное воспитание в системе образования – один из ключевых факторов формирования личности будущего гражданина страны. Она добавила, что в 2022 году Минпросвещения России обновило стандарты начального общего, основного общего и среднего общего образования, где не только появились четко обозначенные предметные результаты, но и ясно сформулированные требования к личностным. Благодаря этому ребята смогут применить полученные знания на практических занятиях, пояснила заместитель Министра просвещения Российской Федерации.

 

31.07.2023

 



Главная   Бесплатные онлайн учебники   Бесплатная подготовка по всем предметам онлайн 


© Физикон, 1999-2025 E-mail:

ФИЗИКОН, 1999-2025, E-mail